Gujarat Election 2022: नामांकन पत्र दाखिल करने का आज आखिरी दिन, नाम वापसी की तारीख क्या है? एक क्लिक में जानिए चुनाव से जुड़ी सारी जानकारी

Gujarat Election 2022: गुजरात विधानसभा चुनाव इस समय चल रहा है। दूसरे चरण के चुनाव के लिए आने वाली 93 सीटों पर आज बीजेपी, कांग्रेस और आप के उम्मीदवार पर्चा भरेंगे. दूसरे चरण के फॉर्म भरने का आज अंतिम दिन है। इस फॉर्म का वेरिफिकेशन 18 नवंबर यानी कल किया जाएगा. 21 को नामांकन पत्र वापस लेने की अंतिम तिथि है. दूसरे चरण का मतदान 5 दिसंबर को होगा। गांधीनगर दक्षिण सीट से अल्पेश ठाकोर, सयाजीगंज सीट से कयूर रोकाडिया और विसनगर से ऋषिकेश पटेल पर्चा भरेंगे. 

गौरतलब है कि गुजरात विधानसभा चुनाव दो चरणों में होने हैं। पहले चरण का मतदान एक दिसंबर को और दूसरे चरण का मतदान पांच दिसंबर को होगा. कांग्रेस ने अपनी अंतिम सूची में 37 उम्मीदवारों की घोषणा की है। जिसमें 5 विधायकों के पते काटे गए हैं। पेटलाड विधायक निरंजन पटेल ने टिकट नहीं मिलने पर पार्टी और विधायक पद से इस्तीफा दे दिया है.

बीजेपी ने गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए 181 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है. जबकि कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने भी सभी सीटों पर उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है. दूसरे चरण के चुनाव के लिए नामांकन पत्र भरने का आज अंतिम दिन है। 

दूसरे चरण के लिए आज भाजपा के वरिष्ठ नेता पर्चा भरेंगे

  • अल्पेश ठाकोर गांधीनगर दक्षिण सीट से पर्चा भरेंगे
  • अल्पेश ठाकोर मुख्यमंत्री की उपस्थिति में पर्चा भरेंगे
  • गांधीनगर उत्तर से बीजेपी की रीताबेन पटेल पर्चा भरेंगी
  • साबरमती सीट पर बीजेपी के हर्षद पटेल पर्चा भरेंगे
  • सयाजीगंज सीट पर क्योर रोकड़िया फार्म भरा जाएगा
  • अकोटा सीट पर बीजेपी के चैतन्य देसाई पर्चा दाखिल करेंगे
  • विसानगर से बीजेपी के ऋषिकेश पटेल पर्चा भरेंगे
  • ऋषिकेश पटेल नितिन पटेल और मनसुख मंडाविया की मौजूदगी में पर्चा भरेंगे
  • खेरालू सीट के लिए बीजेपी के सरदार चौधरी पर्चा भरेंगे
  • सरदार चौधरी सीआर पाटिल की मौजूदगी में पर्चा भरेंगे
  • पाटन के प्रत्याशी केंद्रीय मंत्री देवसिंह चौहान की मौजूदगी में पर्चा भरेंगे
  • सयाजीगंज सीट के प्रत्याशी केंद्रीय मंत्री परषोत्तम रूपलानी हजारी से पर्चा भरेंगे

दूसरे चरण के लिए कांग्रेस के दिग्गज उम्मीदवार अपना पर्चा दाखिल करेंगे

  • अंकलव सीट पर अमित चावड़ा पर्चा भरेंगे
  • गांधीनगर दक्षिण सीट पर हिमांशु पटेल पर्चा भरेंगे
  • शैलेश परमार, अमीबेन याग्निक भरेंगे पर्चा
  • हिम्मत सिंह पटेल, कुलदीप सिंह राउलजी पर्चा भरेंगे
  • जशपाल पाढ़ियार, प. क। पटेल अपना नामांकन दाखिल करेंगे

पहले चरण में किस जिले में मतदान? 
कच्छ, द्वारका, पोरबंदर, जामनगर, भावनगर, जूनागढ़, राजकोट, बोटाद, मोरबी, अमरेली, गिर सोमनाथ, सुरेंद्रनगर, भरूच, नर्मदा, सूरत, तापी, नवसारी, डांग, वलसाड।

दूसरे चरण में किस जिले में मतदान? 
अहमदाबाद, गांधीनगर, महिसागर, मेहसाणा, पाटन, बनासकांठा, साबरकांठा, अरावली, पंचमहल, आनंद, खेड़ा, छोटा उदयपुर, दाहोद, वडोदरा

दूसरे चरण में 93 सीटों पर होगा मतदान
गुजरात में कुल 182 विधानसभा सीटों पर दो चरणों में मतदान होगा. पहले चरण की 89 सीटों पर एक दिसंबर को मतदान होगा. पहले चरण के लिए सभी राजनीतिक दलों के उम्मीदवारों ने अपना नामांकन दाखिल कर दिया है। जबकि दूसरे चरण में 93 सीटों पर मतदान होगा. दूसरे चरण के लिए नामांकन का आज अंतिम दिन है। शेष सभी अभ्यर्थी आज फार्म भरेंगे। 

फार्म सत्यापन 18 नवंबर को होगा 
। दूसरे चरण के चुनाव के लिए कुल 719 उम्मीदवारों ने आवेदन किया है। इस फॉर्म का वेरिफिकेशन 18 नवंबर यानी कल किया जाएगा. दूसरे चरण के चुनाव के लिए 21 नवंबर तक पर्चा वापस लिया जा सकता है। जबकि दूसरे चरण का चुनाव 5 दिसंबर को होगा। आपको बता दें कि रिजल्ट 8 दिसंबर को आएगा.

बीजेपी से टिकट नहीं मिलने के बाद कौन से नाराज नेता निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे

  • बैद से भाजपा के पूर्व विधायक आज भरेंगे नामांकन फार्म
  • धवलसिंह झाला आज भरेंगे निर्दलीय नामांकन फार्म
  • वाघोडिया विधायक मधु श्रीवास्तव निर्दलीय पर्चा भरेंगे
  • धानेरा से मावजी देसाई भी निर्दलीय पर्चा भरेंगे
  • दिनेश पटेल भी पादरा से निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे

अधिकांश उम्मीदवारों ने घोषणा की
कि इस बार गुजरात में मुख्य मुकाबला भारतीय जनता पार्टी, कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच होगा। लिहाजा एनसीपी भी तीन सीटों पर चुनाव लड़ेगी। इसके अलावा छोटे-बड़े दल और निर्दलीय भी मैदान में हैं। मुख्य तीन पार्टियों ने भी अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। यानी अब चुनाव में किस सीट से कौन सा उम्मीदवार खड़ा होगा, इसकी तस्वीर लगभग साफ हो गई है. 

गण बैठक ज़िला बी जे पी कांग्रेस आप
1 अब्दसा- कच्छ -1 प्रद्युम्नसिंह जडेजा ममद जाट वसंत की खेती
2 रखना- कच्छ-2 अनिरुद्ध दवे राजेंद्र सिंह जडेजा कैलाश गढ़वी
3 भुज- कच्छ-3 केशुभाई पटेल अर्जन भूडिया राजेश पेंडोरा
4 अंजार कच्छ-4 त्रिकम छंगा रमेश डांगर अर्जन रबारी
5 गांधीधाम-SC-1 कच्छ-5 मालती माहेश्वरी भरत सोलंकी बी। टी। माहेश्वरी
6 रैपर कच्छ-6 वीरेंद्र सिंह जडेजा बच्चूभाई अरेथिया अंबाभाई पटेल
7 बोना- बनासकांठा-1 स्वरूपजी ठाकोर गनीभान ठाकोर डॉ। भीम पटेल
8 थराड बनासकांठा-2 शंकर चौधरी गुलाब सिंह राजपूत वीरचंद चावड़ा
9 धनेरा बनासकांठा-3 भगवान चौधरी नाथभाई पटेल सुरेश देवड़ा
10 दांता-ST-1 बनासकांठा-4 लघभाई पारघी कांति खराड़ी एम. के. बंबडिया
1 1 वडगाम-SC-2 बनासकांठा-5 मणिभाई वाघेला जिग्नेश मेवाणी दलपत भाटिया
12 पालनपुर बनासकांठा-6 अनिकेत ठाकर महेश पटेल रमेश नभानी
13 दिसा बनासकांठा-7 विशेषज्ञ माली संजय रबारी डॉ। रमेश पटेल
14 देवदार बनासकांठा-8 केशाजी चौहान-ठाकोर शिव भूरिया भीमाभाई चौधरी
15 कंकरेज बनासकांठा-9 कीर्तिसिंह वाघेला अमरत ठाकोर मुकेश ठक्कर
16 राधनपुर पाटन-1 लविंगजी ठाकोर रघु देसाई लालजी ठाकोर
17 जिज्ञासा पाटन-2 दिलीप ठाकोर दिनेश ठाकोर विष्णु पटेल
18 पाटन पाटन-3 राजुलबेहन देसाई किरीट पटेल ललेश ठक्कर
19 सिद्धपुर पाटन-4 बलवंत सिंह राजपूत चंदनजी ठाकोर महेंद्र राजपूत
20 खेरालू मेहसाणा-1 सरदार चौधरी मुकेश देसाई दिनेश ठाकोर
21 उंजा मेहसाणा-2 क। क। पटेल अरविंद पटेल उर्विश पटेल
22 वीसनगर मेहसाणा-3 ऋषिकेश पटेल किरीट पटेल जयंती पटेल
23 बेचारज मेहसाणा-4 सुखाजी ठाकोर भोपालजी ठाकोर सागर रबारी
24 लिंक-SC-3 मेहसाणा-5 करण सोलंकी प्रवीण परमार एच। क। छोडा
25 मेहसाणा मेहसाणा-6 मुकेश पटेल पी। क। पटेल भगत पटेल
26 विजापुर मेहसाणा-7 रमन पटेल सी। जे। चावड़ा चिराग पटेल
27 हिम्मतनगर साबरकांठा-1 वी डी। ज़ला कमलेश पटेल निर्मल सिंह परमार
28 ईडर- एससी-4 साबरकांठा-2 रमनलाल वोरा रामभाई सोलंकी जयंती प्रणामी
29 खेदब्रह्म-एसटी-2 साबरकांठा-3 अश्विन कोतवाल तुषार चौधरी बिपिन गमेती
30 भिलोदा-ST-3 अरावली-1 पी। सी। बरामदा राजू पारघी रूप सिंह भगोड़ा
31 मोडासा अरावली-2 भीखू परमार राजेंद्र सिंह ठाकोर राजेंद्र सिंह परमार
32 बैद अरावली-3 भीखी परमार महेंद्र सिंह वाघेला चुनीभाई पटेल
33 प्रांतीय साबरकांठा-4 गजेंद्र सिंह परमार बेचर सिंह राठौर अल्पेश पटेल
34 देहगाम गांधीनगर-1 बलराज सिंह चौहान चरतसिंह चौहान सुहाग पांचाल
35 गांधीनगर दक्षिण गांधीनगर-2 अल्पेश ठाकोर हिमांशु पटेल दौलत पटेल
36 गांधीनगर उत्तर गांधीनगर-3 रिताबेन पटेल वीरेंद्र सिंह वाघेला मुकेश पटेल
37 आदमी गांधीनगर-4 जयंती चौधरी बाबूसिंह ठाकोर भास्कर पटेल
38 कलोल गांधीनगर-5 बकाजी ठाकोर बलदेवजी ठाकोर कांतिजी ठाकोर
39 वीरगम अहमदाबाद-1 हार्दिक पटेल लाख चरवाहे कुंवरजी ठाकोर
40 साणंद अहमदाबाद-2 कानू पटेल रमेश कोली कुलदीप वाघेला
41 घाटलोडिया अहमदाबाद-3 भूपेंद्र पटेल अमी याग्निक विजय पटेल
42 वेजलपुर अहमदाबाद-4 अमित ठाकर राजेंद्र पटेल कल्पेश पटेल भोलो
43 सीमा पार करना अहमदाबाद-5 बाबूसिंह जाधव बलवंत गढ़वी बिपिन पटेल
44 Ellisbridge अहमदाबाद-6 अमित पी. शाह भीखू दवे पारस शाह
45 नारनपुरा अहमदाबाद-7 जितेंद्र पटेल सोनल पटेल पंकज पटेल
46 निकोल अहमदाबाद-8 जगदीश विश्वकर्मा रंजीत बराड़ अशोक गजरा
47 नरोडा अहमदाबाद-9 डॉ। पायल कुकरानी निकुल सिंह तोमर ओमप्रकाश तिवारी
48 ठक्करबपानगर अहमदाबाद-10 कंचन रडाडिया विजय ब्रह्मभट्ट संजय मोरी
49 बापूनगर अहमदाबाद-11 दिनेश सिंह कुशवाहा हिम्मत सिंह पटेल राजेश दीक्षित
50 अमराईवाड़ी अहमदाबाद -12 डॉ। हसमुख पटेल धर्मेंद्र पटेल विनय गुप्ता
51 दर्यापुर अहमदाबाद-13 कौशिक जैन ग्यासुद्दीन शेख ताज कुरैशी
52 जमालपुर-खादिया अहमदाबाद-14 भूषण भट्ट इमरान खेड़ावाला हारून नागोरी
53 मणिनगर अहमदाबाद -15 अमूल भट्ट सी। इस तरह। राजपूत विपुल पटेल
54 जबड़े-SC-5 अहमदाबाद -16 नरेश व्यास शैलेश परमार दिनेश कपाड़िया
55 साबरमती अहमदाबाद-17 डॉ। हर्षद पटेल दिनेश महिदा जसवंत ठाकोर
56 असरवा-SC-6 अहमदाबाद-18 दर्शन वाघेला प्रचुर परमार जे। जे। मेवाड़ा
57 दस हज़ार अहमदाबाद-19 बाबू जमना पटेल उम्मेदी बुद्धाजी झाला किरण पटेल
58 ढोलका अहमदाबाद-20 किरीट सिंह चले गए अश्विन राठौर जतुभा लक्ष्य
59 व्यापार अहमदाबाद-21 कलाभाई चले गए हरपाल सिंह चुडासमा चंदू बमरोलिया
60 दसदा-एससी-7 सुरेंद्रनगर-1 परषोत्तम परमार नौशाद सोलंकी अरविंद सोलंकी
61 लिम्बडी सुरेंद्रनगर-2 किरीटसिंह राणा कल्पना मकवाना मयूर सकारिया
62 विवाह सुरेंद्रनगर-3 जगदीश मकवाना तरुण गढ़वी हितेश पटेल
63 चोटिला सुरेंद्रनगर-4 शामजी चौहान ऋत्विक मकवाना राजू करपाड़ा
64 विकार सुरेंद्रनगर-5 प्रकाश वरमोरा छत्रसिंह गुंजरिया वाघजी पटेल
65 मोरबी मोरबी -1 कांति अमृतिया जयंती पटेल पंकज राणासारिया
66 टंकारा मोरबी-2 दुरहाजी देथरिया ललित कघारा संजय भाटासन
67 वांकानेर मोरबी-3 जितेंद्र सोमानी मोहम्मद पीरजादा विक्रम सोरानी
68 राजकोट पूर्व राजकोट -1 उदय कांगड़ इंद्रनील राज्यगुरु राहुल भुवा
69 राजकोट पश्चिम राजकोट-2 दर्शिता शाह मनसुख कालरिया दिनेश जोशी
70 राजकोट दक्षिण राजकोट-3 रमेश तिलाला हितेश वोरा शिवलाल बरसिया
71 राजकोट ग्रामीण एससी -8 राजकोट-4 भानु बाबरिया सुरेश बथवार वाश्रम सगाथिया
72 जसदान राजकोट-5 कुंवरजी बावलिया भोलाभाई गोहिल तेजस गाजीपारा
73 गोंडल राजकोट-6 गीताबा जडेजा यतीश देसाई निमिषा खंट
74 जेतपुर राजकोट-7 जयेश रदडिया दीपक वेकारिया रोहित भुवा
75 धाराजी राजकोट-8 महेंद्र पडालिया ललित वसोया प्रचुर मित्र
76 कलावद-एससी-9 जामनगर-1 मेघजी चावड़ा प्रवीण मोचड़िया डॉ। जिग्नेश सोलंकी
77 जामनगर गांव जामनगर-2 राघवजी पटेल जीवन कुम्भारवाडिया प्रकाश डोंगा
78 जामनगर उत्तर जामनगर-3 रीवाबा जडेजा बिपेंद्र सिंह जडेजा करशन करमूर
79 जामनगर दक्षिण जामनगर-4 दिव्येश अकबरी मनोज कथीरिया विशाल त्यागी
80 जामजोधपुर जामनगर-5 चिमन सपरिया चिराग कालरिया हेमंत खा
81 कंधों द्वारका-1 मोलूभाई बेरा विक्रम मैडम यसुदान गढ़वी
82 द्वारका द्वारका-2 पबुभा मानेक मुलु कंडोरिया लखमन नकुम
83 पोरबंदर पोरबंदर -1 बाबू बोखिरिया अर्जुन मोढवाडिया जीवन पुराना है
84 वेश्या पोरबंदर-2 ढेलिबेहान ओदेदारा नाथा ओदेदारा भीम मकवाना
85 इंसानियत जूनागढ़-1 जवाहर चावड़ा अरविंद लदानी करसन भद्रक
86 जूनागढ़ जूनागढ़-2 संजय कोरडिया भीखाभाई जोशी चेतन गजेरा
87 बिसावदर जूनागढ़-3 हर्षद रिबाडिया करण वडोदरिया भूपत भयानी
88 केशोद जूनागढ़-4 देवा मालम हीराभाई जोतवा रामजी चुडासमा
89 मांग जूनागढ़-5 भगवानजी करगटिया बाबू भाई वाजा पीयूष परमार
90 सोमनाथ गीर सोमनाथ-1 मानसिंह परमार विमल चुडास्मा धनवान
91 तलाला गीर सोमनाथ-2 भगवान बराड मानसिंह डोडिया देवेंद्र सोलंकी
92 कोडिनार-एससी-10 गीर सोमनाथ-3 प्रद्युम्न वाजा महेश मकवाना वालजी मकवाना
93 ऊन गीर सोमनाथ-4 क। सी। राठौड़ पूंजाभाई राजवंश सेजल ढेर
94 अनुमान लगाना अमरेली-1 जयसुख ककड़ी कीर्ति बोरिसनगर कांति सतसिया
95 अमरेली अमरेली-2 कौशिक वेकारिया परेश धनानी रवि धनानी
96 छड़ी अमरेली-3 जनक तलविया वीरजी थुम्मर जयसुख देट्रोजा
97 सावरकुंडला अमरेली-4 महेश कसवाला प्रताप दुधात भरत नाकरानी
98 राजुला अमरेली-5 हीरा सोलंकी अमरीश डार भरत बलदानिया
99 महुवा भावनगर-1 शिव गोहिल कानू कलासरिया अशोक जोलिया
100 तालाब भावनगर-2 गौतम चौहान कानू बरैया लालूभान चौहान
101 गरियाधर भावनगर-3 केशुभाई नाकरानी दिव्येश चावड़ा सुधीर वघानी
102 पालिताना भावनगर-4 भीखाभाई बरैया प्रवीण राठौर डॉ। जेड पी। खींचा
103 भावनगर गांव भावनगर-5 परसोत्तम सोलंकी रेवत सिंह गोहिल खुमान सिंह गोहिल
104 भावनगर पूर्व भावनगर-6 सेजल बहन पंड्या बलदेव सोलंकी हमीर राठौर
105 भावनगर पश्चिम भावनगर-7 जीतू वघानी किशोर सिंह गोहिल राजू सोलंकी
106 गढ़दा-एससी-11 बोटाड -1 शंभु प्रसाद टुंडिया जगदीश चावड़ा रमेश परमार
107 बोटाड बोटाद-2 घनश्याम वीरानी मनहर पटेल उमेश मकवाना
108 मेहराब आनंद -1 महेश रावल चिराग पटेल अरुण गोहिल
109 बोरसद आनंद-2 रमन सोलंकी राजेंद्र सिंह परमार मनीष पटेल
110 आकलन आनंद-3 गुलाब सिंह पाढ़ियार अमित चावड़ा गजेंद्र सिंह
111 उमराह आनंद-4 गोविंद परमार जयंत बोस्की अमरीश पटेल
112 हर्ष आनंद-5 योगेश पटेल कांति सोधा परमार गिरीश शांडिल्य
113 पेटलाड आनंद-6 कमलेश पटेल प्रकाश परमार अर्जुन शेफर्ड
114 सोजित्रा आनंद-7 विपुल पटेल पूनमभाई परमार मनुभाई ठाकोर
115 सिर्फ़ खेड़ा-1 कल्पेश परमार संजय पटेल लालजी परमार
116 नाडियाड खेड़ा-2 पंकज देसाई ध्रुव पटेल हर्षद वाघेला
117 इसलाम खेड़ा-3 अर्जुन सिंह चौहान जुआनसिंह चौहान प्रमोद चौहान
118 महुधा खेड़ा-4 संजय सिंह महिदा इंद्रजीत सिंह परमार रावजी वाघेला
119 थसरा खेड़ा-5 योगेंद्र सिंह परमार कांति परमार नटवर सिंह राठौर
120 कपड़े खेड़ा-6 राजेश झाला काला बायाँ मनुभाई पटेल
121 बालासिनोर महीसागर-1 मानसिंह चौहान अजीतसिंह चौहान उदयसिंह चौहान
122 Lunawada महीसागर-2 जिग्नेश सेवक गुलाब सिंह नटवर सिंह सोलंकी
123 संतरामपुर-एसटी-4 महीसागर-3 कुबेर डिंडोर गेंदाल डामोर पर्वत वागोडिया फूलजी
124 शहर पंचमहल-1 जेठा चरवाहा खाटूभाई पुगी तखत सिंह सोलंकी
125 मोरवाहदफ-ST-5 पंचमहल-2 निमिषा सुथार स्नेहलता खांट बानाभाई डामोर
126 गोधरा पंचमहल-3 सी। क। रावलजी रश्मिता चौहान शेष -4
127 कलोल पंचमहल-4 फतेसिंह चौहान प्रभात सिंह चौहान दिनेश बारिया
128 नमस्ते पंचमहल-5 जयद्रथ सिंह परमार राजेंद्र पटेल भरत राठवा
129 फतेपुरा- ST-6 दाहोद -1 रमेश कटारा रघु मचर शेष -5
130 जलोद- ST-7 दाहोद-2 महेश भूरिया मितेश गरासिया अनिल गार्सिया
131 लिमखेड़ा- ST-8 दाहोद-3 शैलेश भाभोर रमेश गुंडिया नरेश बारिया
132 दाहोद- ST-9 दाहोद-4 कनैयालाल किशोरी हर्षद नीनामा दिनेश मुनिया
133 गरबाडा- ST-10 दाहोद-5 महेंद्र भाभोर चंद्रिका बैरिया शैलेश भाभोर
134 देवगढ़बरिया दाहोद-6 ध्यान से राकांपा भरत वखला
135 सावली वडोदरा -1 केतन इनामदार कुलदीप सिंह राउलजी विजय चावड़ा
136 बाघ वडोदरा-2 अश्विन पटेल सत्यजीत सिंह गायकवाड़ गौतम राजपूत
137 छोटाउदेपुर-एसटी-11 छोटाउदेपुर-1 राजेंद्र सिंह राठवा संग्राम सिंह राठवा अर्जुन राठवा
138 जेतपुरपवी- ST-12 छोटाउदयपुर-2 जयंती मना रहे हैं सुखराम सिंह राठवा राधिका राठवा
139 सांखेड़ा- ST-13 छोटाउदेपुर-3 अभसिंह तड़वी धीरूभाई भील रंजन तड़वी
140 शक वडोदरा-3 शैलेश मेहता बालकिशन पटेल अजीत ठाकोर
141 वडोदरा सिटी- एससी -12 वडोदरा-4 मनीषा वकील शेष – 38 जिगर सोलंकी
142 सयाजीगंज वडोदरा-5 कैश का इलाज करें अमी रावत स्वैगल व्यास
143 अकोटा वडोदरा-6 चैतन्य देसाई ऋत्विक जोशी शशांक वास्तव में
144 रावपुरा वडोदरा-7 बालकृष्ण शुक्ल संजय पटेल हीरेन शिर्के
145 manjalpur वडोदरा-8 शेष -1 तशविन सिंह विनय चौहान
146 पदरा वडोदरा-9 चैतन्य सिंह झाला जशपाल सिंह पाढ़ियार संदीप सिंह राज
147 द रोअर वडोदरा -10 अक्षय पटेल प्रीतेश पटेल परेश पटेल
148 नन्दोद- ST-14 नर्मदा-1 दर्शना वसावा हरेश वसावा प्रफुल्ल वसावा
149 देदियापाड़ा- ST-15 नर्मदा-2 हितेश वसावा जर्माबेन वासावा चैतर वसावा
150 जम्बूसर भरूच -1 डी। क। स्वामी संजय सोलंकी साजिद रेहान
151 वागरा भरूच-2 अरुण सिंह राणा सुलेमान पटेल जयराज सिंह
152 वांगडिया-ST-16 भरूच-3 रितेश वसावा फतेहसिंह वसाव उर्मिला भगत
153 भरूच भरूच-4 रमेश मिस्त्री जयकांत पटेल मनहर परमार
154 अंकलेश्वर भरूच-5 ईश्वर सिंह पटेल विजय सिंह पटेल अंकुर पटेल
155 सभी पैड सूरत-1 मुकेश पटेल दर्शन नायक धार्मिक मालवीय
156 मांगरोल-ST-17 सूरत-2 गणपत वसाव अनिल चौधरी स्नेहल वसावा
157 मांडवी- ST-18 सूरत-3 कुंवरजी हलपति आनंद चौधरी सायनाबेन गैमिट
158 साथी सूरत-4 एक खिलता हुआ पनसेरिया नीलेश कुंभानी राम धड़ुक
159 सूरत पूर्व सूरत-5 अरविंद राणा असलम साइकिल वाला कंचनभाई जरीवाला
160 सूरत उत्तर सूरत-6 कांतिभाई बल्लार-पटेल अशोक पटेल महेंद्र नवादिया
161 वराछा रोड सूरत-7 किशोर कनानी प्रफुल्ल तोगड़िया अल्पेश कथीरिया
162 करंज सूरत-8 प्रवीण घोघरी भारती पटेल मनोज सोरठिया
163 लिम्बायत सूरत-9 संगीता पाटिल गोपाल पाटिल पंकज तायडे
164 सुबह में सूरत-10 मनुभाई पटेल धनसुख राजपूत महेंद्र पाटिल
165 श्रम सूरत-11 हर्ष संघवी बलवंत जैन पीवीएस शर्मा
166 कतार्गम सूरत-12 विनोद मोरडिया कल्पेश वारिया गोपाल इटली
167 सूरत पश्चिम सूरत-13 पूर्णेश मोदी संजय पटवा मोक्षेश संघवी
168 चौरासी सूरत-14 संदीप देसाई कांति पटेल हल्का ठेकेदार
169 बारडोली-एससी-13 सूरत-15 ईश्वर परमार पन्नाबेन पटेल राजेंद्र सोलंकी
170 महुवा-एसटी-19 सूरत-16 मोहन ढोडिया हेमांगिनी गरासिया कुंजन पटेल
171 व्यारा-ST-20 तापी-1 मोहन कोकानी पुनाभाई गांव बिपिन चौधरी
172 निजार-ST-21 तापी-2 डॉ। जयराम गमीत सुनील गमीत अरविन्द गमीत
173 डांग-ST-22 डांग -1 विजय पटेल मुकेश पटेल सुनील गमीत
174 जलालपुर नवसारी-1 रमेश पटेल रंजीत पांचाल प्रदीप मिश्रा
175 नवसारी नवसारी-2 राकेश देसाई दीपक बरोट उपेश पटेल
176 गांधीवी-एसटी-23 नवसारी-3 नरेश पटेल अशोक पटेल पंकज एल. पटेल
177 वंसदा-एसटी-24 नवसारी-4 पीयूष पटेल अनंत पटेल पंकज पटेल
178 धरमपुर-एसटी-25 वलसाड -1 अरविंद पटेल किशन पटेल कमलेश पटेल
179 वलसाड वलसाड-2 भरत पटेल कमल पटेल राजू मिर्च
180 पारदी वलसाड-3 कानू देसाई जयश्री पटेल केतन पटेल
181 कपराडा-ST-26 वलसाड-4 जीतू चौधरी वसंत पटेल जयेंद्र गावित
182 आयु ग्राम-ST-27 वलसाड-5 रमन पाटकर नरेश

Check Also

पॉलीग्राफ टेस्ट में हत्यारे आफताब का कबूलनामा, मैंने श्रद्धा को मारा- मुझे कोई मलाल नहीं

दिल्ली के महरौली के विवादित श्रद्धा हत्याकांड में एक बड़ी जानकारी सामने आई है . पॉलीग्राफ टेस्ट के …